Среда, 04 января 2017 21:19

В поселке под Черняховском справили престольный праздник

Божественная литургия в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в храме в поселке Загорское Черняховского городского округа Божественная литургия в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в храме в поселке Загорское Черняховского городского округа

В Калининградской области в поселке Загорское Черняховского городского округа 2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, прихожане храма молитвенно встретили престольный праздник своей церкви.

Божественную литургию возглавил настоятель Свято-Михайловского собора протоиерей Иосиф Ильницкий в сослужении протоиерея Михаила Щербакова, прокомментировали в информационном отеде Черняховской епархии Калининградской митрополии РПЦ.

Многие жители Черняховска и окрестности, выражая свою любовь к батюшке Иоанну, посетили Загорское и причастились за богослужением Святых Тайн. Эта традиция имеет многолетнюю историю, начавшуюся в 1996 году, когда бывшая кирха под Калининградом была восстановлена и освящена в честь праведного Иоанна.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1437 раз