Понедельник, 29 февраля 2016 16:30

Первые победы юных каратистов

Участники IX ежегодного турнира на Кубок новичка по киокусинкай, посвященного Дню защитника Отечества Участники IX ежегодного турнира на Кубок новичка по киокусинкай, посвященного Дню защитника Отечества

23 февраля в спортивном комплексе «Динамо» города Калининграда состоялся IX ежегодный турнир на Кубок новичка по киокусинкай, посвященный Дню защитника Отечества. На турнире собралось более 150 юных спортсменов со всей области.

Черняховск на этих соревнованиях представили 13 воспитанников тренера спортивного клуба «Центр» Павла Савелко. Ребята показали высокий уровень подготовки и завоевали 10 медалей. Категория, в которой выступали братья-близнецы Николай и Степан Тихомировы, была самой многочисленной (более 30 участников).

Одним из зрелищных поединков стал финальный бой, где одержав по 4 победы, братья встретились друг с другом. Исход поединка решился лишь в дополнительное время и на верхнюю ступень пьедестала поднялся Степан, а Николай завоевал второе место.

Победителями соревнований в своих категориях стали Игорь Болдырев и Екатерина Куланина. Серебряными призерами - Камиль Усманов, Павел Губарев, Зина и Залиха Рашоевы. Бронзовыми медалями были награждены Евгений Брик и Снежана Куланина. Для многих ребят эти соревнования были дебютными. Желаем ребятам и в дальнейшем таких же ярких выступлений.