Понедельник, 29 февраля 2016 16:34

Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества

Участники соревнований по волейболу, посвященных Дню защитника Отечества Участники соревнований по волейболу, посвященных Дню защитника Отечества

23 февраля вся наша страна отмечала праздник настоящих мужчин – День защитника Отечества. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня – чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий. Не стало исключением и проведение спортивных соревнований в городе Черняховске, посвящённых этому празднику.

Турнир по баскетболу среди мужских команд собрал в спортивном зале «Строитель» любителей этого вида спорта. В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов Гусева и Черняховска. Победителем стала команда «Деметра» (г. Черняховск), второе место заняла команда ВВС (г. Гусев), третье место у команды «Счастье есть» (г. Черняховска).

В этот же день спортивный зал вагонного депо собрал любителей волейбола, где на площадке встретились четыре команды, чтобы определить сильнейшего. Первое место у команды «Сплав» (ветераны), второе место – команда «Привольное», третье место – команда «Калиновка». За звание сильнейшей боролась команда «Интердизайн», но в упорной и напряжённой борьбе заняла четвёртое место.

На спортивной площадке стадиона «Прогресс» состоялся турнир по мини-футболу, где участие приняли более 60 человек из девяти команд. Звание сильнейших отстаивали команды «Свобода», «Красная поляна», «Привольное», «Т-34», «Ямайка», «Зверобой», «Стандарт», «Медведи», «Комбоджа». Третье место в итоге заняла команда «Комбоджа», второе - «Зверобой», футболисты из «Т-34» стали первыми.

В посёлке Калиновка были проведены соревнования по настольному теннису и стрельбе, где приняли участие жители МБУ «Каменское». Как в настольном теннисе, так и в стрельбе, командные места распределились в следующем порядке: 1 место – команда посёлка Глушково, второе место – команда посёлка Каменское, на третьем месте – посёлок Доваторовка.

А в это же время в городе Гвардейске проходили открытые соревнования по жиму штанги лёжа «Русский жим», в которых приняли участие Черняховские спортсмены – Виталий Морев и Сергей Клубыкин. Виталий в своей весовой категории подтвердил, что ему нет равных в этом виде спорта, а Сергей стал вторым среди ветеранов. Выражаем благодарность всем организаторам и главным судьям соревнований: Артёму Кадыка, Хасбулату Багамаеву, Юрию Панарину, Виктору Макушкину, и желаем всем здоровья и дальнейших спортивных успехов.

Дополнительная информация

Прочитано 1345 раз