Пятница, 19 февраля 2016 17:20

В Черняховске устраивают областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта

Молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта в городе Черняховске Молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта в городе Черняховске

Участникам соревнований предстоит преодолеть трехкилометровую дистанцию по пересеченной местности с выполнением специальных упражнений на этапах. В частности, разборка и сборка автоматического оружия; тушение очага пожара; стрельба из пневматического оружия по мишени; переноска раненого на санитарных носилках; метание гранат; преодоление участка с колючей проволокой; «уничтожение» БТР.

В Калининградской области в городе Черняховске состоятся областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм ДОСААФ – Зима 2016».

Соревнования проводятся в рамках всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

К участию приглашены свыше 30 команд из различных городов и районов области. В каждой команде по шесть человек в возрасте от 14 до 18 лет из состава патриотических клубов, учащихся общеобразовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования. Соревнования проводятся с целью повышения интереса молодёжи к военно-прикладным видам спорта, развития волевых и физических качеств и готовности к защите Отечества.

Участникам соревнований предстоит преодолеть трехкилометровую дистанцию по пересеченной местности с выполнением специальных упражнений на этапах. В частности, разборка и сборка автоматического оружия; тушение очага пожара; стрельба из пневматического оружия по мишени; переноска раненого на санитарных носилках; метание гранат; преодоление участка с колючей проволокой; «уничтожение» БТР; преодоление зараженного участка местности с применением средств защиты (противогазы) и другие, прокомментировала сегодня, 18 февраля 2016 года, собкору В Калининграде пресс-секретарь регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области Тамара Волкова.

«Штурм ДОСААФ-Зима 2016» пройдет в Черняховске 20 февраля, с 11 часов. Организатор – региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области при поддержке ГБУ «Центр молодежи» и общественной организации «Союз воинов-интернационалистов Черняховского района Калининградской области». Соорганизатор соревнований – администрация муниципального образования «Черняховский городской округ».

Главный судья соревнований – начальник Черняховской автомобильной школы ДОСААФ России Калининградской области Сергей Бойко.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
  • Дата: Суббота, 20 февраля 2016
Прочитано 2059 раз