Пятница, 19 февраля 2016 17:15

17 февраля очередной прием граждан по личным вопросам

Прием граждан у главы администрации Сергея Щепетильникова 17 февраля 2016 года Прием граждан у главы администрации Сергея Щепетильникова 17 февраля 2016 года

В среду, 17 февраля, глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Сергей Щепетильников провел очередной прием граждан по личным вопросам. Заявители, вопросы которых рассматривались в ходе личного приёма, обращались к главе администрации с проблемами, связанными в основном с вопросами жилищно-коммунального хозяйства и качества коммунального обслуживания.

Кроме того, интересовали их и проблемы земельных отношений, а также вопросы предоставления жилья и улучшения жилищных условий. Всем гражданам, обратившимся на прием, были даны разъяснения по интересующим их вопросам.
Так, гражданка Л. пришла на прием с жалобой на соседей. Ее придомовая территория оказалась затоплена, так как рядом с домом находится сток воды. А сама территория является частной и пройти на нее, для того чтобы прочистить сток – невозможно. Глава и руководители структурных подразделений дали устные разъяснения гражданке по решению данного вопроса.

На прием обратилась жительница ул. Ленина. Дом, в котором она проживает с семьей находится в аварийном состоянии. Как жителям аварийных домов, им была предоставлены квартиры по ул. Дачной, но в новую квартиру гражданку не пускает ее брат. Глава дал разъяснения по вопросу и посоветовал обратиться в прокуратуру.

Житель города Черняховска пришел с просьбой о помощи в получении жилья. Около 30 лет он стоит в очереди по улучшению жилищных условий. Глава поручил специалисту по жилищной политике помочь гражданину и предложить варианты решения данной проблемы.

Обратилась к главе и жительница одного из домов по ул. Победа. С ноября 2015 года ей не приходят квитанции об оплате коммунальных платежей. Начальник управления коммунального хозяйства Светлана Кривулец объяснила, что этот дом не обслуживает ни одна из управляющих компаний. На данный момент объявлен конкурс, а после 5 марта станет известно, какая из управляющих компаний будет обслуживать дом.

Гражданин Я. пришел на прием с просьбой о помощи в разделе придомовой территории. Уже не первый год он не может достигнуть договоренности с соседями, которые не дают согласие на размежевание, что доставляет его проживанию в доме неудобства. Начальник управления коммунального хозяйства Светлана Кривулец и начальник управления муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры Елена Кожевникова пообещали помочь в решении данного вопроса.

Проблемы, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты под личный контроль главы администрации и переданы структурным подразделениям для их оперативного решения.

Кроме устного и письменного обращения гражданам предоставляется возможность направить свои сообщения в электронном виде через интернет-приемную на официальный сайт администрации муниципального образования «Черняховский городской округ».

Дополнительная информация

Прочитано 1560 раз