Понедельник, 01 февраля 2016 19:44

Очередной прием граждан по личным вопросам

В среду, 27 января, глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Сергей Щепетильников провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Заявители, вопросы которых рассматривались в ходе личного приёма, обращались к главе администрации с проблемами, связанными в основном с вопросами жилищно-коммунального хозяйства и качества коммунального обслуживания. Кроме того, интересовали их и проблемы трудоустройства, земельных отношений, а также вопросы предоставления жилья и улучшения жилищных условий. Всем гражданам, обратившимся на прием, были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Так, жительница Черняховска обратилась к главе по поводу отсутствия удобств в своей квартире. Ее мама инвалид третьей группы, за ней постоянно требуется уход, поэтому гражданка не устраивается на работу, в связи с чем у них очень трудное финансовое положение. Глава предложил поместить ее маму в стационарное учреждение, а ей самой устроиться на работу, на что категорично получил отказ. Начальник управления коммунального хозяйства Светлана Кривулец отметила, что этой семье неоднократно помогали с ремонтом. В 2013 году поменяли окна, установили радиаторы, провели замену полового покрытия и купили газовую плиту. По вопросу удобств, Сергей Щепетильников дал поручение Светлане Кривулец выехать на квартиру с директором МБУ «Служба заказчика-застройщика» Сергеем Сашневым и посмотреть, если ли технические условия, для установки сантехники.

Обратилась на прием мать ребенка-инвалида с просьбой улучшения жилья. Уже не первый год она стоит в очереди. Глава дал разъяснения и поручил специалисту по жилищной политике помочь гражданке, в сложившейся ситуации.

Жительница ул. Черняховского обратилась с жалобой на соседей, которые не дают согласие на перепланировку. Глава поручил С.А. Кривулец помочь в написании заявления в государственную жилищную инспекцию, в отношении соседей. А начальнику управления муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры Елене Кожевниковой проверить законность перепланировки соседей.

Гражданин М. обратился на прием с вопросом о помощи в трудоустройстве. Работал охранником, год назад его сократили, дочь тоже безработная. Глава пообещал помочь в решении данного вопроса.

Житель одного из домов по ул. Калининградская обратился с просьбой об оказании помощи сироте, в списании долга. Сергей Щепетильников поручил Светлане Кривулец проработать вопрос по возможности списания долга.

Обращения, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты под личный контроль главы администрации и переданы структурным подразделениям для их оперативного решения.

Кроме устного и письменного обращения гражданам предоставляется возможность направить свои сообщения в электронном виде через интернет-приемную на официальный сайт администрации муниципального образования «Черняховский городской округ».

Дополнительная информация

Прочитано 1538 раз