Понедельник, 01 февраля 2016 19:53

Команды КВН из Черняховска не в шутку поблагодарили депутата облдумы Андрея Горохова

Прием у депутата Калининградской областной Думы Андрея Горохова в общественной приемной в городе Черняховске Прием у депутата Калининградской областной Думы Андрея Горохова в общественной приемной в городе Черняховске

- На предоставленные вами средства мы приобрели сценические костюмы для двух команд КВН, выступающих в областной лиге», - рассказала куратор этих команд, специалист МБУ «Городской театр» г. Черняховска Оксана Бутенко на приеме у депутата Калининградской областной Думы Андрея Горохова 28 января. - Все ребята передают вам привет и слова благодарности. Они живут КВН-ом, и ваше внимание им очень приятно.

Оксана Бутенко также рассказала о последних успехах команды, показала фотографии с игр областной лиги КВН и кубок, которым были награждены черняховские КВН-щики в прошлом году.

К сожалению, жизнь остается непростой, и другие посетители приемной депутата в этот день приносили не столь веселые новости. Так, одна из жительниц Дачного переулка города Черняховска со слезами сообщила, что вот уже около года ее квартиру регулярно заливает водой в ванной, туалете и кухне. По ее словам, это началось после того, как соседи сверху во время ремонта «что-то сделали не так в системе водоотведения».

- Управляющая компания никаких мер принять не смогла и рекомендует мне обращаться в суд, - сказала посетительница приемной депутата, - но я пожилой человек, пенсионер, мне ходить в суд — это неподъемное дело.

По просьбе депутата, в приемную была вызвана специалист управляющей компании, которая предоставила акты осмотра квартир и систем водоотведения, а также разъяснила все детали ситуации.

- Мы проверили все стояки, по которым проходит водоснабжение и водоотведение, - сообщила специалист, - и не обнаружили утечек. Поскольку затопление наблюдается после слива воды из ванны и из стиральной машины, то мы предполагаем, что нарушена герметика этих систем. Но это частное имущество, и мы по закону не можем его ни ремонтировать, ни обязать ремонтировать. Остается один путь — независимая экспертиза и обращение в суд, поскольку нас и не пускают, как правило, в верхнюю квартиру.

Однако, когда депутат Андрей Горохов позвонил собственнику этой «нехорошей квартиры», то в ходе конструктивного диалога ему удалось договориться о дате и времени, когда специалисты управляющей компании будут допущены в квартиру, произведут детальный осмотр, определят причину утечки и устранят ее по заказу собственника.

Кроме того, в этот день депутату поступили жалобы на незаконную торговлю алкоголем в ночное время, на действия местного отделения банка, а также просьба об ускорении назначенной операции инвалиду 2-ой группы.

В приемную в этот день также пришла Ирина Хохленко, чтобы поблагодарить депутата за многолетнюю помощь. Вместе с супругом они воспитывают маленького внука, потерявшего в два года слух.

- Перед Новым годом нам была перечислена от вас, Андрей Юрьевич, материальная помощь, - сказала Ирина Владимировна, - которая очень пригодилась нашему Владику. Вы нам помогали и организацией лечения в Санкт-Петербурге. Там нам установили электронный слуховой аппарат, а вскоре мы полетим туда для его донастройки. У нас немало расходов по этим поездкам, к слуховому аппарату постоянно покупаем расходные материалы, ездим на занятия в Калининград. Во дворе дома сделали игровую площадку для внука. Нам также помогает фонд «Берег надежды» Светланы Цукановой, спасибо всем. Главное, что мы чувствуем, что мы не одни.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1667 раз