Пятница, 27 ноября 2015 20:12

Дорогу в поселке Междуречье сдадут в январе 2016 года

Дорога, соединяющая несколько поселков в Черняховском районе, не эксплуатировалась из-за аварийного состояния моста через реку Преголя. В пятницу в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области рассказали о том, что работы по реконструкции дороги к поселкам Междуречье-Каменское-Дальнее подходят к концу.

По словам специалистов, в январе 2016 года будут запущены школьные автобусы и общественный транспорт по дороге Междуречье-Каменское-Дальнее, а также пересмотрена схема движения. В ведомстве пояснили, что в рамках реконструкции особое внимание уделяется укреплению откосов, так как трасса проходит по пойменной территории, которая в период паводков подтапливается.

«Для этого мы используем специальный материал, который защищает от влаги и сверху на него укладываем георёшетку и заполняем ее растительным грунтом. Это позволит защитить земляное полотно от размывов», - сообщили дорожники. На данном этапе реконструкции дороги уложено два слоя асфальта общей толщиной 14 сантиметров, в ближайшее время будет уложен верхний слой асфальта.

Кроме того, от моста по всей длине трассы для удобства пешеходов обустроен тротуар, защищенного барьерным ограждением. Напомним, контракт с подрядчиком ООО СП «Балтдормостстрой» был подписан в начале сентября текущего года, срок завершения работ - не позднее 20 декабря. На реконструкцию было выделено 67,9 млн рублей, из них лишь 2 млн рублей - средства областного бюджета, остальное – федеральное финансирование.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский район
Прочитано 1916 раз