Пятница, 27 ноября 2015 19:57

Прошел чемпионат области по бочче

Команда черняховского спортивного клуба инвалидов на соревнованиях по бочче Команда черняховского спортивного клуба инвалидов на соревнованиях по бочче

Что может быть увлекательнее игр с мячом? Только новые игры с мячом. Вот и бочче родом из Италии стремительно завоевывает популярность в адаптивном спорте и у нас в регионе. Это спортивная игра на точность, близкая к боулингу, петанку и боулзу. Все они имеют общие истоки в античных играх, распространенных на территории Римской империи.

Один из основных принципов игры состоит в том, чтобы подкатить свой шар к стартовому настолько близко, насколько это возможно, в свою очередь, соперник также старается приблизить свой шар ближе к стартовому, при этом разрешается выбивать шары противника.

Чемпионат Калининградской области по бочче, который прошел 22 ноября в Нестерове, собрал 14 команд, что составило порядка сорока участников. На площадках спортивного зала борьба шла буквально за каждый миллиметр. Каждый из спортсменов старался рассчитать силу броска, траекторию полета и место падения мяча. Черняховский спортивный клуб инвалидов на этих соревнованиях представляли две команды.

В состав одной вошли Виктор Гетманов, Татьяна Либина, Максим Опанасенко, во второй команде играли Иван Студенников, Екатерина Чемерис, Анатолий Воробьев. Хотя спортсмены отдавали все силы и стремились выступить максимально успешно, до финала дошла только одна команда Ивана Студенникова. В итоге, уступив лишь одно очко Полесской команде, черняховцы заняли третье место. Лучший результат показали спортсмены из Балтийска. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

Дополнительная информация

Прочитано 2014 раз