Пятница, 27 ноября 2015 20:00

Оператор настраивается, а люди волнуются!

Очередной прием граждан у главы районной администрации Сергея Щепетильникова Очередной прием граждан у главы районной администрации Сергея Щепетильникова

Очередной прием граждан по личным вопросам провел 25 ноября глава районной администрации Сергей Щепетильников.

Пенсионерка, проживающая в муниципальной квартире на ул.Победы обратилась к главе с вопросом, относительно квитанция оплаты за капитальный ремонт, которые присылает ей региональный оператор – «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Калининградской области».

Все бы ничего, но женщина не является собственником квартиры, а исправно платит за ее наем, и счета на оплату капремонта должны выставляться муниципалитету. Однако гражданка, как добросовестная плательщица за коммунальные услуги, волнуется, что у нее могут возникнуть долги. Сергей Анатольевич успокоил женщину, сказав, что сейчас идет настройка программного обеспечения, отвечающего за составление квитанций и в скором времени все ошибки будут устранены. Платить по квитанциям за капремонт ей не нужно.

В очередной раз на прием к главе пришла жительница пос. Шоссейный, у которой затянувшейся конфликт с соседями. В этот раз она просила размежевать и сдать ей в аренду земельный участок для установки септика и емкости для хранения воды. Гражданке было предложено написать соответствующее заявление на имя главы, а сотрудникам управления имущества и земельных отношений поручено выехать «в адрес» и согласовать место для размещение септика и емкости для воды.

Гражданин проживающий в служебной квартире обратился к главе с просьбой предоставить ему служебное жилое помещение большей площади в связи с тем, что семья у него существенно увеличилась и однокомнатной квартиры уже явно маловато. Мужчине был выдан перечень, документов, которые необходимо представить в жилищную комиссию и предложено написать заявление на имя главы о «расширении» жилой площади.

Кроме того, граждане в это раз обращались к главе районной администрации с вопросами предоставления жилья, выбора управляющей компании, оплаты коммунальных услуг и другим. Всем обратившимся были даны разъяснения, по итогам приема руководителям подразделений администрации даны поручения, которые будут исполнены в установленные сроки.

Дополнительная информация

Прочитано 1935 раз