Пятница, 27 ноября 2015 19:53

Турнир по баскетболу памяти В.П. Бондаря

Турнир по баскетболу памяти В.П. Бондаря в спортивном зале Гимназии №2 Турнир по баскетболу памяти В.П. Бондаря в спортивном зале Гимназии №2

Уже в третий раз в нашем городе проводится турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти замечательного человека, тренера-преподавателя по физической культуре, долгие годы посвятившего себя воспитанию молодых спортсменов Владимира Павловича Бондаря. Участие в этом турнире могут принимать команды, в состав которых входят все желающие спортсмены не моложе 15 лет.

В соревнованиях, которые состоялись 21 ноября в спортивном зале Гимназии № 2, участвовали четыре команды. Две из них представляли юные баскетболисты школы № 8 «Восьмерка» и сборная ДЮСШ, а также, две команды, в состав которых вошли взрослые спортсмены – «Диметра» и «Счастье есть». В основном это ученики и близкие друзья Владимира Павловича.

Игры проводились по круговой системе. На протяжении всех встреч на площадке царила доброжелательная обстановка. Команды показали себя, как неплохо сыгранные коллективы. Борьба за победное место разворачивалась между опытными игроками, где сильнее оказалась команда «Счастье есть». Баскетболисты «Диметры» стали обладателями серебряных наград. Достойную игру показали и обе команды юных баскетболистов, где в игре друг с другом, трудно было определить победителя практически до финального сигнала. В итоге бронзовыми призёрами соревнований стали спортсмены команды «Восьмерка». Судили турнир главный судья соревнований Артем Сергеевич Кадыка и судья Дмитрий Владимирович Путятин.

От лица всех игроков и судейской бригады выражаем благодарность Анне Дмитриевне Ясюченя и Шмурыгиной Валентине Владимировне за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.

Дополнительная информация

Прочитано 1685 раз