Среда, 28 октября 2015 18:34

Стрела экскаватора обрушилась на механика во время ремонта

В Черняховском районе следователи выясняют обстоятельства получения травмы 38-летним механиком в результате обрушения на него стрелы экскаватора.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, информация о происшествии в поселке Каменское поступила в правоохранительные органы вчера днем. По предварительным данным, на территории песчаного карьера механик строительной организации вместе с коллегой проверял техническую исправность экскаватора.

В момент, когда напарник отошёл, мужчина, самостоятельно пытаясь опустить стрелу спецтехники, на которой отсутствовал ковш, снял одно из креплений. Не выдержав нагрузки, сорвалось второе крепление, в результате чего металлическая стрела с высоты обрушилась на механика.

Один из рабочих увидел случившееся и вызвал скорую помощь. Пострадавший был экстренно госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом бедра и другими телесными повреждениями.

В настоящее время проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела. К участию в ней привлечены специалисты федеральной службы по охране труда.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский район
Прочитано 2032 раз