Среда, 30 сентября 2015 19:09

С корабля на бал!

Участники соревнований по настольному теннису Участники соревнований по настольному теннису

Наступившая осень принесла новые события в мир спорта. На финишную прямую вышли главные соревнования среди муниципалитетов - Спартакиада муниципальных образований Калининградской области! С особым нетерпением спортсмены и болельщики ожидали ближайшего вида программы, самого быстрого вида спорта - настольного тенниса.

Этот финал несколько отличался от прошлогодних и действительно стоял особняком. Дело в том, что команде Черняховска (действующему победителю Спартакиады) в этом году было крайне трудно повторить свой прошлогодний успех и тем самым помочь муниципалитету в итоговой таблице. Расстановка сил сейчас такова, что каждый бал на вес золота: он может как поднять на пьедестал, так и вывести за черту призёров.

Дело в том, что наша команда лишилась своего бессменного лидера и играющего тренера Куповец Романа, который уже несколько месяцев отсутствовал по работе за пределами региона. Потеря игрока такого уровня могла в корне изменить итоговое распределение мест в этом финале. Разумеется, это не могло не радовать наших основных конкурентов – Советск, Гусев и Светлый, ведь потеря важнейших очков была бы непоправимой. Но радость наших оппонентов была преждевременной и сменилась огромным разочарованием, так как ключевая фигура этого вида спорта с помощью друзей из клуба «Олимп» прилетел накануне и даже успел провести одну тренировку. Как говорится «с корабля на бал»…

По словам представителя черняховской команды Зернаева Сергея, появление нашего спортсмена настолько деморализовало главных конкурентов, что оказать достойного сопротивления они просто не смогли. Отсутствие игровой практики в несколько месяцев не помешала топ-игроку региона обыграть основных соперников из Советска, Немана, Гурьевска и в итоге наша команда победила всех за явным преимуществом. Советск – серебряный призёр, Неман - бронзовый. Черняховский же муниципалитет теперь двукратный победитель Спартакиады муниципальных образований по настольному теннису!

А дополнили командную копилку теннисные ветераны: черняховцы заняли третье место и принесли городу очень важные 20 очков. На сегодняшний день Черняховский муниципалитет вышел на первое общекомандное место, обойдя главных конкурентов - Гусев и Советск! Мы поздравляем черняховских теннисистов, принесших родному городу эту общую победу: Татьяну Енютину, Елену Гладкову, Виталия Блинова, Дмитрия Борозинец, Евгения Пузанова и Романа Куповец.

Отдел физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» выражает отдельные слова благодарности Сергею Зернаеву за оказанную спонсорскую помощь для оперативного возвращения в Калининградскую область играющего тренера и участника сборной команды. В итоге золотой кубок – наш! Поздравляем наших теннисистов и продолжаем болеть за родной город.

Дополнительная информация

Прочитано 1917 раз