Среда, 30 сентября 2015 19:06

В Черняховске задержали горожанку по подозрению в совершении квартирной кражи

В понедельник, 28 сентября 2015 года, оперативники уголовного розыска ОМВД России по Черняховскому району задержали 29-летнюю жительницу районного центра по подозрению в совершении квартирной кражи.

По предварительным данным, 15 сентября 2015 года злоумышленница похитила из жилища 70-летнего жителя города Черняховска электроинструменты, утюг и два мобильных телефона. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

В ходе разбирательств оперативники установили, что в квартиру пенсионера подозреваемая проникла, открыв входную дверь штатным ключом. Полицейские выяснили, что в тот день она встретила хозяина жилища возле гаража, где мужчина занимался ремонтными работами. Как оказалось, ключи от своей квартиры пенсионер оставил в гараже на видном месте. Воспользовавшись неосмотрительностью пенсионера, злоумышленница незаметно похитила ключи, чтобы использовать их в корыстных целях. Краденое имущество она успела продать.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России (Кража с незаконным проникновением в жилище).

Дополнительная информация

Прочитано 1718 раз