Понедельник, 03 августа 2015 17:47

В поселках Черняховского района проводится капитальный ремонт жилых домов

В Калининградской области врио местного министра ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев проверил ход реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья в Нестеровском и Черняховском районах и Гусевском городском округе.

Жилые здания ремонтируются не только в городах, но и в небольших населенных пунктах. Так, на трех домах в поселке Свобода Черняховского района проводится комплексный ремонт.

«В сельских населенных пунктах дома не приводились в порядок очень долгое время. Поэтому два года назад было принято решение выделять часть бюджетных средств и направлять на ремонт домов именно в поселках», – отметил Максим Федосеев.

При проверке дома №25 по улице Черняховского в поселке Свобода главе района Сергею Щепетильникову поручено сделать отмостку дома за счет местного бюджета.

Также врио министра побывал на строительной площадке в Черняховске, где завершается строительство дома для переселения жителей аварийных домов. Выполняется внутренняя отделка помещений, после подрядчик приступит к благоустройству придомовой территории. В следующем месяце сюда переселят 35 семей из аварийных домов.

Дополнительная информация

Прочитано 1943 раз