Четверг, 23 июля 2015 18:11

На востоке области состоялись соревнования по контактным автогонкам

Соревнования по контактным автогонкам в Черняховске Соревнования по контактным автогонкам в Черняховске

На старт экстремального заезда вышло 10 команд из Советска, Калининграда и Черняховска. Благодаря усилиям механиков серийные малолитражки претерпели значительные изменения.

Своими контурами машины напоминают неуклюжих черепашек. Железные панцири рассчитаны на сильные удары. Однако, в жестких столкновениях выживают не все. До финиша добираются единицы.

НИКОЛАЙ КОРШНЯКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Тактика такая, когда выпадает первое место, то лучше удирать, в первой тройке лучше удирать, а если сзади встаёшь, выпадет жребий, то догонять легче».

После первого заезда Николаю пришлось ремонтировать стойку. Но, «Mazda» с тремя семёрками на борту несётся по трассе, как ни в чём не бывало. Впрочем, скорость в этой гонке – не главное. Спортсмены собирают очки. Столкнул соперника с трассы – 2 балла, перевернул на крышу - получи 5. Выжил на круге – всего 1 балл.

АЛЕКСАНДР КУЧЕРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКОГО СОВЕТА ДОСААФ: «Развиваем данный вид спорта, экстремальный вид спорта, но очень интересный. Есть задумка пригласить на соревнования команды из Белоруссии и Литвы, есть перспектива выйти на международный уровень, конечно, при поддержке регионального совета ДОСААФ России и Агентства по делам молодёжи Правительства области».

В погоню за Николаем Коршняковым отправился Андрей Жижин. Неожиданные атаки сзади – излюбленный приём калининградского гонщика. Нокаутированные автомобили лежат вдоль трассы. На кольце остаётся только одна машина под номером 6. Таранная тактика приносит Андрею Жижину золото соревнований.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2209 раз

Медиа

Контактные автогонки в Черняховске ГТРК Калининград