Понедельник, 20 июля 2015 18:10

Калининградские школьники приняли участие во Всероссийской спартакиаде молодежи в Рязани

Чествование участников Спартакиады молодежи России допризывного возраста, которая проходила в Рязани Чествование участников Спартакиады молодежи России допризывного возраста, которая проходила в Рязани

В столице голубых беретов Янтарный край представляли школьники из Черняховска. Кирилл Устинов стал серебряным призером соревнований на стометровке. Иван Зайко взял бронзу в метании гранаты. Участники спартакиады прошли жёсткий отбор на областных соревнованиях, организаторами которых являются региональное отделение ДОСААФ и молодёжное Агентство областного Правительства.

АЛЕКСАНДР КУЧЕРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДОССАФ РОССИИ: «Можно сравнить те этапы, которые были в Рязани, и те этапы, которые были в Севастополе, практически все они повторяются на наших соревнованиях «Штурм». Это и метание гранат, это и бег, и преодоление полосы препятствий, это всё, что пригодится в дальнейшем. Ребята получили допризывную подготовку, с нами сотрудничает Центр допризывной подготовки при Правительстве области и такой Центр планируется открыть на территории Черняховской автомобильной школы ДОСААФ».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2071 раз

Медиа

Чествование участников Спартакиады ГТРК Калининград