Пятница, 10 июля 2015 17:51

Достойная оценка достойных результатов

Торжественное чествование участников сборной черняховских школьников, принимавших участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста, которая проходила в Рязани Торжественное чествование участников сборной черняховских школьников, принимавших участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста, которая проходила в Рязани

Сегодня, 10 июля, на городском стадионе прошло торжественное чествование участников сборной черняховских школьников, принимавших участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста, которая проходила в Рязани с 26 июня по 2 июля; а также команды кадетов военно-патриотического клуба «Арсенал» (СОШ №8).

Кадеты, как победители ежегодной военной игры «Штурм», проводимой на базе ДОСААФ, принимали участие во всероссийских соревнованиях «Победа» в Севастополе с 30 июня по 4 июля.

Обе наши команды, впервые участвуя в столь престижных всесоюзных соревнованиях, хоть и не заняли в командных зачетах призовых мест, выступили очень достойно, проявив волю, настойчивость и характер поддержали честь не только нашего района, но и всей калининградской области. Что можно считать настоящей победой. Тем более, что в личном зачете на Спартакиаде в Рязани двое черняховцев заняли призовые места - Кирилл Устинов, пробежав стометровку за 11,8 секунд стал серебряным призером, а в метании гранаты Иван Зайко занял 3 место из 390 участников, показав результат 54,18м.

Поездка на Спартакиаду в Рязань были организована за счет средств местного бюджета и спонсорской помощи, в Севастополь – агентством по делам молодежи Калининградской области.

Поздравить ребят с успешными выступлениями пришли заместитель главы районной администрации Владимир Голубцов, начальник отдела спорта Светлана Коваленя, председатель Союза воинов-интернационалистов «Боевое братство» Анатолий Тонкошкуров, председатель местного отделения ДОСААФ Александр Кучеров.

Владимир Васильевич поблагодарил ребят за то, что достойно представили наш район и весь регион, пожелал им новых успехов и выразил надежду, что победных достижений у черняховцев станет еще больше.

Дополнительная информация

Прочитано 2263 раз