Пятница, 05 июня 2015 17:19

В Черняховске прошел турнир по "Локоболу"

Соревнования по локоболу в Черняховске Соревнования по локоболу в Черняховске

Юные участники из 13 городов и поселков Калининградской области собрались в 16 команд, чтобы определить лучшую.

3 июня на стадионе "Прогресс" города Черняховска прошли соревнования по "Локоболу". Футбольное поле пестрело разноцветной формой участников 16 команд из 13 городов и поселков нашей области: Черняховска, Калининграда, Балтийска, Светлого, Советска, Правдинска, Гвардейска, Полесска, Немана, Озерска, Мамоново, пос. Низовье Гурьевского района и Добровольска.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие ответственный секретарь областной Федерации футбола Михаил Яворский, представитель Калининградской железной дороги Леонид Кривонос, представитель администрации Владимир Голубцов.

Соревнования по локоболу для детских футбольных команд проводятся в России с 2007 года ОАО "Российские железные дороги", ФК "Локомотив" (Москва) и Детской футбольной лигой России.

В 2010 году фестиваль "Локобол-2010 - РЖД" шагнул за пределы России и приобрел статус международного.

Спортивный праздник в Черняховске собрал большое количество гостей и участников.

Старт соревнованиям был дан, и после жеребьевки на поле вышли первые команды. Одновременно проводилось по два матча, и стадион гудел, переполняясь эмоциями. Юные игроки выкладывались в игре с детской горячностью, но переживали свои успехи и неудачи совсем по-взрослому. Всем очень хотелось обойти соперников и стать первыми. Несмотря на то, что регламент турнира был щадящим – тайм длился по 10 минут, попотеть мальчишкам пришлось!

В итоге победителем стала футбольная команда Балтика-1 (г. Калининград), второе место - ДЮСШОР-5 (г. Калининград), бронзовыми призерами стали юные футболисты команды "Искра" (г. Балтийск).

Дополнительная информация

Прочитано 2316 раз