Пятница, 05 июня 2015 17:23

Первым делом – привести в соответствие

Очередное заседание районного Совета депутатов Очередное заседание районного Совета депутатов

В четверг, 4 июня, состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Несмотря на то, что депутаты совсем недавно приступили к исполнению своих полномочий, повестка дня оказалась довольно насыщенной, а вопросы, в нее включенные, весьма важными.

Первым делом народные избранники утвердили изменения в бюджет, которые в основном касались перераспределения средств с одной статьи на другую.
 
Затем депутаты районного совета назначили сразу двое публичных слушаний. Первые на 10 июля. Они касаются внесения изменений в Устав муниципалитета, которые позволят узаконить возможность исполнения главой района своих обязанностей на непостоянной основе. Вторые – на 29 июня. На них будет рассмотрен отчет об исполнении районного бюджета за 2014 год.

Следующие два вопроса повестки дня тоже были «уставными». Они касались изменений в положение о конкурсе на замещения вакантной должности главы районной администрации и внесении изменений в регламент работы райсовета вызванных изменением численности депутатов и порядка их избрания. Положение о конкурсе было приведено в соответствие с действующим законодательством. Изменился порядок формирования конкурсной комиссии. Теперь она будет состоять наполовину из депутатов районного совета, а наполовину из представителей областного правительства. Решения по обеим вопросам было единогласно поддержано народными избранниками.

Кроме того районный совет рассмотрели утвердил изменения в решение о согласовании перечня объектов, передаваемых в собственность муниципалитету и рассмотрел обращение заместителя прокурора области.

Дополнительная информация

Прочитано 1910 раз