Понедельник, 01 июня 2015 17:59

Учебный сбор по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Учебный сбор в черняховской автомобильной школе ДОСААФ Учебный сбор в черняховской автомобильной школе ДОСААФ

Более 60 призывников, проходивших пятидневный учебный сбор по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», посетили Черняховскую автомобильную школу ДОСААФ. Специально для них, учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений городов Черняховска и Озёрска, посёлков Междуречье, Свобода, Доваторовка и Привольное, был устроен «День открытых дверей».

На нём ребят познакомили с широкими возможностями образовательного учреждения оборонной организации, рассказали о порядке и преимуществах обучения в автошколе. Из выступления начальника школы, полковника запаса Сергея Бойко они узнали, что автошкола готовит не только специалистов для Вооружённых сил, но и водителей всех транспортных средств, начиная от скутера.

- Наша автошкола – единственная в Черняховском районе, которая ведет подготовку водителей на все транспортные средства. Около 700 человек в год получают массовые технические специальности, около ста человек - военно-учетные специальности. Эти ребята приходят в Вооруженные силы подготовленными к службе. У нас создана отличная материально-техническая база для качественного обучения, - подчеркнул Сергей Бойко.

В этом гости могли убедиться воочию. Они посетили кабинеты, оборудованные интерактивными досками, компьютерной и проекционной аппаратурой, что позволяет использовать в учебном процессе самые современные технологии. Мастера производственного обучения и преподаватели автошколы продемонстрировали военную автомобильную технику, на которой проходит обучение, автодром.

Дополнительная информация

Прочитано 2105 раз