Понедельник, 01 июня 2015 17:55

Обучение в черняховской автошколе по военно-учетной специальности

Курсанты в черняховской автошколе Курсанты в черняховской автошколе

Очередная группа курсантов начала обучение в Черняховской автошколе по военно-учетной специальности «Водитель колесного бронетранспортера». Уже через три с половиной месяца 26 ребят из Черняховского и Озерского районов будут готовы к службе по одной из самых востребованных в Вооруженных силах специальности.

Поздравить парней с этим важным событием в их жизни, сказать добрые слова напутствия пришли родители, ветераны, представители военного комиссариата.       Участники боевых действий, ветераны Вооруженных сил Владимир Белов, Владимир Фильшин, Александр Ставцев, начальник отдела военного комиссариата Николай Тюрин, начальник автошколы Сергей Бойко и другие пожелали курсантам со всей ответственностью отнестись к обучению, получить новые знания и успешно сдать экзамены. Для этого в автошколе есть все условия – отличная материально-техническая база и квалифицированные, с большим профессиональным опытом преподаватели и мастера производственного обучения.

- Сегодня вы закладываете основы своего будущего. Только от вашего усердия и настойчивости зависит, каким оно будет. А специалисты нашей автошколы подготовят вас должным образом. Полученная в стенах автошколы специальность пригодится вам в дальнейшей жизни, когда вы выполните свой воинский долг перед Родиной. Вы придете в армию с отличной специальностью, со знанием азов военного дела и медицинской подготовки, с навыками правильного поведения в экстремальных ситуациях. Всему этому вас научат в нашей автошколе, - подчеркнул Сергей Бойко.

Затем гости вместе с курсантами осмотрели учебные классы, оборудованные современными техническими средствами, побывали в специализированных классах: лабораторно-практическом, медицинском и компьютерном. Ребятам увидели новые грузовые автомобили «КамАЗ» и «Урал», управлять которыми их научат в первый месяц занятий, перед тем, как начать обучение на БТР-80.

Дополнительная информация

Прочитано 1989 раз