Пятница, 29 мая 2015 18:42

Районный совет начал работу

Заседание Черняховского районного совета депутатов Заседание Черняховского районного совета депутатов

Сегодня, 28 мая, состоялось первое заседание Черняховского районного совета, 18 депутатов в который были избраны 17 мая 2015 года прямым голосованием. Напомню, что на прошедших выборах в Черняховском районе со 100-процентым результатом победил «список» партии «Единая Россия».

В начале заседания депутатские мандаты 18 народным избранникам вручила председатель Черняховской территориальной избирательной комиссии Светлана Лачук. Она поздравила депутатов с началом работы и пожелала успешной нормотворческой деятельности на благо района.

Открыл заседание, как того требует регламент работы совета, старейший из избранных депутатов, Юрий Ковылкин, который возглавлял прошлый районный совет и был главой Черняховского района.
 
Первым вопросом повестки дня депутаты утвердили свои полномочия. Вторым – избрали исполняющего обязанности главы района. Дело в том, что новый депутатский корпус решил, что их председатель должен работать на неосвобожденной основе и до внесения соответствующих изменений в Устав района выборы главы проводить нецелесообразно. Поэтому был избран исполняющий обязанности главы. Им стал Олег Луцук, директор ООО «Чистота». Его кандидатура была поддержана единогласно.

Затем депутаты утвердили председателей и состав постоянных депутатских комиссий. Их в нынешнем совете будет три: комиссия по экономической политике и бюджету, комиссия по социальным вопросам и нормотворческая комиссия.

В заключение депутаты райсовета приняли еще одно важное решение. В связи с тем, что с прекращением полномочий прежнего совета депутатов закончились и полномочия главы администрации района Сергей Щепетильникова, народные избранники утвердили исполняющего обязанности главы районной администрации. Им стал заместитель главы – Владимир Голубцов. Он пробудет в этой должности до проведения конкурса на замещение вакантной должности главы районной администрации и определения его победителя.

Дополнительная информация

Прочитано 1801 раз