Вторник, 26 мая 2015 18:16

В Черняховском районе полицейские провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие

В ходе рейда была пресечена деятельность подпольного игорного клуба, из незаконного оборота изъято 6 единиц гражданского оружия и 10 литров алкогольной продукции с признаками контрафактности.

В понедельник, 25 мая 2015 года, на территории Черняховского района сотрудники полиции провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие. В операции были задействованы 52 полицейских из различных подразделений.

Сотрудники полиции провели 6 обысков по возбужденным уголовным делам. В одном из домов, расположенных в поселке Новая Деревня, изъяты похищенные золотые изделия и патроны.

На улице Калининградской в районном центре полицейские выявили факт незаконной игорной деятельности. Из помещения интернет-клуба оперативники изъяли 14 игровых консолей и сервер. Проводится проверка.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства регионального УМВД проверили деятельность 9-ти торговых объектов.  Выявлен факт реализации алкогольной продукции в нарушение законодательства.

Так, продавец продуктового магазина на улице Курчатова реализовывала алкоголь без сопроводительных документов. Изъято 10 литров алкогольной продукции. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ.

В ходе рейда сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы проверили 14 владельцев гражданского оружия. Составлено 4 административных протокола по части 1 статьи 20.11 КоАП РФ - «Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет».

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы проверили по месту жительства 15 граждан, состоящих под административным надзором, и 4-х жителей района, которые допускают правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили 8 неблагополучных семей и 7-х несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

Сотрудники ГИБДД в ходе рейда выявили 12 административных правонарушений и проверили 122 единицы автотранспорта.

Дополнительная информация

Прочитано 1946 раз