Вторник, 26 мая 2015 18:14

В Черняховске вдове военнослужащего отказались оплатить ремонт дома

В соответствии с федеральным законом женщина имеет право на получение средств федерального бюджета на проведение ремонта индивидуального жилого дома, принадлежащего членам семьи военнослужащего, потерявшим кормильца.

В феврале 2015 года вдова обратилась в Черняховский отдел "Центра социальной поддержки населения" с заявлением о выплате средств на проведение ремонта жилого дома, однако сотрудники центра посчитали, что ее дом не относится к индивидуальным жилым домам, а является домом блокированного типа, на который не распространяется данная мера закона.

Поскольку в свидетельстве о праве собственности объектом права истицы указан именно жилой дом, суд счел, что истица имеет право на выплату средств федерального бюджета на проведение ремонта дома независимо от того, что в иных документах жилой дом поименован как "жилой дом блокированного типа".

Черняховский городской суд решил признать за истицей право на получение средств федерального бюджета на проведение ремонта и обязал ОГКУ Калининградской области "Центр социальной поддержки населения" включить истицу в реестр на выплату средств федерального бюджета на проведение ремонта жилого дома блокированного типа.

Дополнительная информация

Прочитано 1830 раз