Четверг, 26 марта 2015 18:41

С волнением справились и взяли серебро!

Участники соревнований по шашкам из города Черняховска Участники соревнований по шашкам из города Черняховска
22 марта 2015 года в городе Мамоново прошли соревнования по шашкам в зачет Спартакиады муниципальных образований Калининградской области среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие 39 человек из 13 команд. На протяжении всего турнира в зале царила атмосфера доброжелательности и теплоты.

Участники соревнований были благодарны организаторам за возможность помериться своими силами в шашечных поединках. Несмотря на первое впечатление, шашки на самом деле - вещь непростая. Требуется внимательность и нестандартное мышление.

Уже после трех туров определился лидер соревнований – это команда из Полесска. До конца турнира они не уступили своего лидерства. В черняховскую сборную команду вошли Иван Студенников, Виктор Гетманов и Татьяна Либина. Наши спортсмены, справившись с волнением, которое прослеживалось в начале соревнований, на протяжении всего турнира не потерпели ни одного поражения. С командой Полесска черняховцы сыграли вничью. По итогам проведенного турнира полесская команда заняла первое место, кубок за второе – у черняховских шашистов, третье место у команды из Гусева.Все команды-призеры были награждены кубками и дипломами, участники этих команд – грамотами и медалями.

Дополнительная информация

Прочитано 1621 раз