Четверг, 26 марта 2015 18:15

В мае в поселке Междуречье откроется офис врача общей практики

Офис врача общей практики Офис врача общей практики
В мае в поселке Междуречье Черняховского района откроется офис врача общей практики. По словам главврача Черняховской ЦРБ Василия Фигловского, уже есть договоренность с врачом, который будет работать в новом офисе. Доктор переедет к нам из другого региона России.

В новом офисе будут две квартиры для медработников. Сейчас завершаются работы по оформлению документации на ввод уже практически готового объекта. Он будет обслуживать более 1300 человек, к которым впоследствии могут присоединиться жители еще нескольких поселков.

"Реализация правительством области программы развития сети фельдшерско-акушерских пунктов - очень правильное и своевременное решение, - сказал главный врач Черняховской ЦРБ. - Она позволяет приблизить медицинскую помощь к населению, а это необходимо, если мы хотим заниматься профилактикой, чтобы было меньше случаев запущенных заболеваний".

Отметим, что с февраля в Черняховске уже работает офис врача общей практики. Как сообщили в пресс-службе правительства, модульное здание офиса оснащено в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи. Там есть возможность для приема взрослых и детей, проведения процедур, прививок, снятия электрокардиограмм, забора анализов, проверки зрения, создана доступная среда для инвалидов. Врач общей практики и две медицинские сестры обслуживают около 2,5 тысячи населения.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский район
Прочитано 1753 раз