Пятница, 27 февраля 2015 18:16

Жителям области, организовавшим наркопритон, дали 9 лет колонии на двоих

Жителей Черняховска, сбывавших героин и организовавших наркопритон, приговорили к 9 годам и 3 месяцам колонии на двоих. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного суда в пятницу.

Судом установлено, что в Черняховске ранее судимые местный житель и его знакомая решили сбывать героин. Согласно договоренности, женщина искала источник приобретения наркотиков, согласовывала его объем, оплату, а также время и место встреч для передачи наркотических средств. В свою очередь мужчина приобретал наркотическое средство, после чего продавал расфасованный на дозы героин. Кроме того, злоумышленники организовали наркопритон в квартире для удобства своих клиентов.

Суд признал каждого из подсудимых виновными по ч. 3 ст. 30 п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст.232 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц и содержание притона) и по совокупности преступлений назначил им наказание в виде 9 лет и 3 месяцев колонии на двоих. Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима, женщина — в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: «Новый Калининград.Ru».

Прочитано 2184 раз