Среда, 25 февраля 2015 19:25

В Черняховске снесли недострой, где погиб 11-летний ребенок

В Черняховске снесли недострой, где погиб 11-летний ребенокВ Черняховске снесли недострой, где погиб 11-летний ребенок. Как передает корреспондент Клопс.Ru, во вторник днем на улицу Черняховского подогнали бульдозер, который и разрушил недостроенное здание. В среду начнутся работы по засыпке котлована.

В понедельник, 23 февраля компания детей играла на территории недостроенного нежилого дома на улице Черняховского. В этот момент обрушилась бетонная плита недостроенного здания, которая с высоты упала на 11-летнего мальчика. В результате ребенок скончался на месте. Другие дети не пострадали.

В пресс-службе регионального управления Следственного комитета сообщили, что следственные мероприятии продолжаются. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". В настоящее время продолжается работа по установлению конечного собственника объекта. Следователи также поставят вопрос, почему территория стройки в течение длительного времени не была должным образом огорожена и почему местные власти не предприняли необходимых мер.

Дом №2/3 на улице Черняховского в конце 80-х начали строить для работников черняховского мясокомбината. После приватизации комбината стройка прекратилась. Все это время территория не была огорожена. Также неизвестен и владелец здания.

Отметим, что вопрос об опасном недострое на улице Черняховского поднимался на недавней встрече губернатора Николая Цуканова с горожанами. Один из жителей города тогда прямо заявил "Мы дождемся трагедии" и потребовал от властей как минимум огородить опасную территорию. Губернатор тогда поручил главе администрации Сергею Щепетильникову в течение недели решить вопрос.

Источник материала и фото: КЛОПС.ру

Прочитано 2531 раз