Среда, 25 февраля 2015 19:22

Чемпионы тайского бокса

Чемпионы тайского боксаТайский бокс или МУАЙ ТАЙ до недавнего времени был экзотическим видом спорта для россиян. Это боевое искусство Таиланда еще называют «боем восьми конечностей», так как разрешено наносить удары ступнями, кулаками, коленями, локтями и голенями.

В Черняховске этот вид спорта успешно развивается под руководством тренера Валерия Петровича Берносевич. Более 30-ти совсем юных мальчишек и опытных спортсменововладевают всеми навыками, необходимыми для тренировочных занятий и успешных выступлений на соревнованиях.

14-15 февраля 2015 года на проходившем в городе Калининграде Чемпионате области по кик-боксингу Кандидат в Мастера спорта Николай Путь не оставил шансов ни одному из соперников. В финальном поединке уже в первом раунде он одержал победу нокаутом и стал чемпионом области. В эти же дни в городе Санкт-Петербург на турнире по тайскому боксу под названием "ПРАЗДНИК МУАЙ ТАЙ" выступал совсем юный спортсмен – Яновский Егор. В финальном поединке Егор боксировал с петербуржским спортсменом. Четко выполнив установку тренера, все старания юного спортсмена вылились в победу: 3 нокдауна и бой закончился досрочно. Воспитанники Валерия Петровича, не смотря на разницу в возрастных категориях, проявили характер и смогли продемонстрировать практически в каждой встрече волю к победе и хорошую технику. Поздравляем тренера и его учеников с победами, желаем дальнейших успехов и роста в спортивной карьере.

Людмила Заслонкина.
Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2357 раз