Четверг, 12 февраля 2015 21:14

Житель Черняховска, изнасиловавший 77-летнюю бабушку, сядет на 10 лет

Прокурор города Черняховска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя Черняховского района, совершившего разбойное нападение на 77-летнюю женщину и ее изнасилование.

Суд установил, что в конце сентября 2014 года в ночное время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись ножом, проник в квартиру своей пожилой соседки.

После этого, угрожая ножом женщине, которая в силу возраста и состояния здоровья не могла оказать ему сопротивление, мужчина забрал у престарелой соседки мобильный телефон и деньги в сумме 700 рублей. А после этого осужденный, угрожая потерпевшей убийством, изнасиловал ее.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины и предложенной юридической оценкой действий и признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 и п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ, а также приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: Новости Прокуратуры РФ.

Прочитано 1932 раз