Пятница, 06 февраля 2015 19:25

В Черняховске задержан подросток, подозреваемый в квартирной краже

В отдел МВД России по Черняховскому району обратилась жительница с улицы Маевской районного центра с заявлением о том, что из ее квартиры похищены вещи.

На место происшествия прибыли оперативники уголовного розыска. Было установлено, что кража была совершена в ночное время 1 февраля. Злоумышленник проник в квартиру через незакрытую дверь и похитил кроссовки и куртку. Ущерб составил пять тысяч рублей.

Опросив соседей потерпевшей и установив круг предполагаемых вероятных похитителей, полицейские вышли на след 17-летнего жителя города Гусева, который состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Спустя несколько часов ранее судимый за имущественные преступления подросток был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенные вещи он еще не успел сбыть. Они были изъяты.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Источник: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1853 раз