Пятница, 06 февраля 2015 19:30

В Черняховске инспекторы ПДН провели профилактический рейд по семьям, состоящим на учете

В Черняховске инспекторы ПДН провели профилактический рейд по семьям, состоящим на учетеВ Черняховском районе полицейские совместно с со специалистами социальной защиты населения провели профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации и состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе рейда проверено 8 неблагополучных семей. Проверялись жилищные условия проживания и воспитания несовершеннолетних. С каждым из родителей сотрудники полиции провели разъяснительные беседы о последствиях и ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Работники администрации рассказали о правах и социальных гарантиях многодетных родителей, предложена помощь в оформлении «детских» пособий и трудоустройстве.

Результатом проведения рейда стало составление 3-х протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В отношении двух граждан собраны материалы на лишение родительских прав. Одна из проверенных семей пошла на исправление и снята с учета.

Подобные мероприятия полицейские будут проверять и в дальнейшем.

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1787 раз