Среда, 04 февраля 2015 20:39

Калининградец подал в суд на страховую компанию, отказавшуюся возмещать стоимость операции в Литве

Суд г. Черняховска Калининградской области принял к производству гражданский иск о взыскании страхового возмещения в пользу мужчины, которому потребовалось срочное лечение на территории Литовской Республики.

Как уточнили сегодня, 4 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Черняховского городского суда, гражданин обратился с иском к ООО «ПромИнСтрах».

В обоснование истец указал, что в мае 2014 года он заключил с ответчиком договор страхования, необходимый для выезда за границу. В июне 2014 года при прохождении паспортного контроля на пограничном переходе в Литовской Республике истец почувствовал резкое недомогание и был госпитализирован в больницу г. Вильнюс, где ему была проведена операция.

Стоимость медицинских услуг составила 145 тыс. рублей. Сын истца и сотрудник больницы проинформировали страховую компанию о случившемся, направив необходимые документы и доказательства неотложности оказания срочной медицинской помощи по электронной почте.

Однако страховая компания отказалась возмещать понесенные истцом расходы.

Руководствуясь положениями закона «О защите прав потребителей» и Правилами страхования граждан, выезжающих за рубеж, истец просит суд взыскать с ООО «ПромИнСтрах» страховое возмещение в размере 145 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей.

Источник: ИА REGNUM.

Прочитано 1657 раз