Среда, 04 февраля 2015 20:43

Погорельцы из Черняховска возвращаются в залитые водой квартиры

Погорельцы из Черняховска возвращаются в залитые водой квартирыПогорельцы из Черняховска начали возвращаться в залитые водой квартиры. Пожар в доме на улице Гагарина вспыхнул днем 11 января. Сильный ветер быстро распространил огонь, и крыша здания вместе с мансардным этажом выгорела полностью.

Жительница дома Марина Пароник рассказывает, что их квартира на третьем этаже от пожара не пострадала, но было полностью залита водой.

"Когда мы первый раз зашли туда после всего произошедшего, воды там было по щиколотку. После того как потушили пожар, еще двое суток вода ручьем лилась с потолка", - вспоминает Марина.

Несмотря на то, что квартира требует ремонта, а вся техника и мебель пришли в негодность, семья Пароник решила вернуться и начать восстановление своими силами. Такое решение приняли не только они.

"Половина из тех, кто жил у родственников, вернулись к себе домой. Все понимают, что надо идти дальше. Так и живем: обдираем одну комнату, сушим; в это время живем во второй. За первые сутки мы потратили три баллона газа, чтобы хотя бы немного просушить свое жилье", - рассказывает Марина.

Пока восстановительные работы в доме, пострадавшем от пожара, идут не очень активно. Жильцы говорят, что уже завезли леса и накрыли крышу пленкой.

"Недавно был дождь, нас опять начало заливать", - сетует Марина. Из-за пожара 198 человек, из них 36 ребёнка, остались без крыши над головой. Тех, кто не смог поселиться у родных, разместили в гостиницах. Они остались без документов, вещей и средств к существованию.

Волонтеры собирают погорельцам из Черняховска гуманитарную помощь. Семьи, лишившиеся крова, нуждаются в постельных принадлежностях и детских игрушках. Свою помощь жители области могут привезти в специализированные пункты приема в городе Мамоново и в Черняховске. Пункт приема помощи в г. Мамоново: г. Мамоново ул. Евсеева, 11. Приемные дни - вторник, пятница с 14 - 00 до 17 - 00 час, тел: 89632917067 Пункт приема в г. Черняховске: Калининградская область, г.Черняховск ул.Пионерская 17, время работы до с утра до 19:00 часов. Директор гимназии №2 г. Черняховск - Ясюченя Анна Дмитриевна -тел/факс: 8 (40141) 3-22-31 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Также пункт приема гуманитарной помощи открыт в городском театре Черняховска.

Источник материала и фото: КЛОПС.ру

Прочитано 1947 раз