Среда, 04 февраля 2015 20:29

Черняховск: Футбол – это серьезная сфера

Футбол – это серьезная сфераЭта мысль стала лейтмотивом рабочего совещания, которое было проведено в Черняховске в Приемной депутата Калининградской областной Думы Андрея Горохова.

В этой встрече приняли заинтересованное участие люли, которые, так или иначе, причастны к успехам черняховских футболистов последних лет: главный тренер команды «Прогресс» Денис Шибилкин, директор городского стадиона Николай Луценко, тренер футбольной команды поселка Свобода, глава этого сельского поселения Алексей Ковылкин, а также глава Черняховского района Юрий Ковылкин и замглавы районной администрации Владимир Голубцов.

Напомним, что основная команда Черняховского района — "Прогресс" - заняла второе место в Высшей лиге областного чемпионата, а в прошлом году выиграла Кубок области, команда "Свобода" - второе место в Первой лиге областного чемпионата, а "Прогресс-2" - третье место во Второй лиге областного чемпионата. Кроме того, воспитанники тренера Николая Безумова заняли первое место в областных соревнованиях "Мини-футбол в школу" среди мальчиков 2000— 2001 годов рождения, а детская команда Черняховска является победителем областного юношеского турнира по футболу "Кожаный мяч".

Между тем, как заявил на совещании учредитель ООО «ИНФАМЕД К» (титульной компании-спонсора) Андрей Горохов, проблем у черняховского футбола еще немало.

- Прежде всего, нет стройной системы и структуры, - сказал Андрей Горохов. – Это ухудшает управляемость системы, эффективность финансовой помощи, а также затрудняет воспитание местных футболистов, которые должны поэтапно проходить школу от детской команды до основного состава «Прогресса». Сельские команды также должны быть вовлечены в подготовку и отбор одаренных ребят, нужны условия для игр ветеранских команд.

В результате встречи принято решение о создании и предоставлении главным тренером своего видения эффективной системы районного футбола с указанием необходимого на всех этапах финансирования. В свою очередь замглавы администрации Владимир Голубцов взял на себя ответственность за проведение в администрации встречи предпринимателей и руководителей предприятий Черняховского района, на которой им будет рассказано о достижениях и перспективах местного футбола, а также предложено участвовать в его спонсировании помимо местного бюджета и уже существующих спонсоров.

- Я уже сейчас знаю ряд предпринимателей, которые готовы взять на себя посильную часть расходов команд, особенно детских, - сказал Владимир Голубцов, - но они хотят видеть прозрачную финансовую систему и, конечно, победные результаты.

Текст, фото - Вадим Хабаров.
Источник материала и фото: Freekaliningrad.ru

Прочитано 1859 раз