Понедельник, 10 ноября 2014 13:57

В отделении соцпомощи в Черняховске беременные встретились с психологом

В отделении соцпомощи в Черняховске беременные встретились с психологомВ Калининградской области в городе Черняховске сотрудники отделения центра социальной помощи семье и детям организовали встречу группы беременных женщин с психологом.

Перинатальный психолог Анна Бигаева провела с будущими мамами лекцию-тренинг, направленную на психологическую подготовку к родам и материнству, обеспечению благоприятного психоэмоционального настроя в течение беременности.

"Встреча получилась интересной, эмоциональной и насыщенной – незаметно пролетели три часа. Врач ответила на вопросы будущих мам, а в ответ получила "двойные" (за себя и своего малыша) слова благодарности за проведенное мероприятие и приглашения вновь посетить Черняховск", – рассказали собкору в Калининграде, 8 ноября, в Министерстве социальной политики Калининградской области.

Специалисты, как утверждается, всегда рады оказать комплексную помощь, направленную на преодоление трудной жизненной ситуации, дать консультации по вопросам урегулирования внутрисемейных отношений, воспитания детей, провести индивидуальные и групповые занятия с детьми разного возраста.

Кстати, за 10 первые 10 месяцев 2014 года в отделение обратились 465 семей – 1374 клиента (в т.ч. 739 несовершеннолетних); получили услуги 3463 клиента (2043 несовершеннолетних); на социальном патронаже состоят 123 семьи.

Источник материала и фото: KaliningradToday.

Прочитано 2186 раз