Вторник, 21 октября 2014 20:13

В Черняховске задержали злоумышленника, ограбившего 77-летнего пенсионера в городском парке

В понедельник, 20 октября, в отдел полиции города Черняховска за помощью обратился 77-летний местный житель.

По данным полиции, потерпевший гулял по парку, когда к нему подошел незнакомец отобрал деньги в сумме 7 тысяч рублей, лежавшие у того в кармане, и мобильный телефон.

По словам потерпевшего, он пытался оказать сопротивление грабителю, но злоумышленник, без применения насильственных методов, смог довести свое преступление до конца.

В ходе оперативных мероприятий участковыми уполномоченными полиции в этот же вечер был установлен и задержан подозреваемый.

Им оказался 27-летний житель города Черняховска. Известно, что задержанный ранее был судим за кражи и грабежи, ведет асоциальный образ жизни и нигде не работает.

По словам подозреваемого, он с другом прогуливался по продовольственному рынку, где и увидел потерпевшего с покупками. Злоумышленник решил, что у пенсионера имеются при себе деньги, и потому последовал за ним.

Когда пожилой мужчина гулял по парку и не представлял никакой опасности, задержанный подошел к нему, засунул руку в карман и забрал всё содержимое, после чего убежал.

Как стало известно, похищенное имущество было изъято при задержании. Подозреваемый в совершении преступления сознался сразу.

В настоящее время возбуждено уголовное по факту грабежа.

Источник: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1962 раз