Пятница, 17 октября 2014 18:58

Победители «Президентских состязаний» вернулись в Черняховск

Победители Президентских состязаний вернулись в ЧерняховскШкольники из Калининградской области стали победителями творческого конкурса в финале «Президентских состязаний» в Анапе. Ребята из Черняховской школы №4 третий год подряд представляют Янтарный край на всероссийских соревнованиях.

На первый взгляд, обычный урок физкультуры. Однако, ученики Натальи Косовой все упражнения выполняют с полной отдачей сил и поддерживают друг друга. На соревнованиях в Анапе Максим Мясников подтянулся 19 раз, 60 метров пробежал менее чем за 8 секунд. Во всех видах программы ребята смогли улучшить свои результаты.

МАКСИМ МЯСНИКОВ, УЧЕНИК ЧЕРНЯХОВСКОЙ ШКОЛЫ №4:«Мандраж был и восторг, когда узнаёшь, что едешь на Россию. Школа наша уже едет не первый раз, а третий, хотелось более хороший результат показать».

Такой растяжке могут позавидовать балерины Мариинского театра. Анастасия Титова, Ангелина Ланина и Снежана Витохина занимаются народными танцами с первого класса. Школьный коллектив - неоднократный победитель областных конкурсов среди юных дарований.

Вокально-хореографическая композиция рассказала о самом западном уголке России всего за 10 минут. Требовательное жюри отметило высочайший уровень исполнения и постановочного искусства. Чего только стоит мгновенная смена костюмов.

СНЕЖАННА ВИТОХИНА, УЧЕНИЦА ЧЕРНЯХОВСКОЙ ШКОЛЫ №4: «Ой, ну это не объяснить мы представляли Калининградскую область, ни один город. Наши руководители пришли к нам вечером почти перед отбоем и сообщили, что мы заняли первое место, и мы полночи не спали, разговаривали об этом».

Черняховских победителей отделял от сверстников из Татарстана всего лишь один балл. Сегодня самое популярное видео в школе – это запись триумфального выступления в Анапе. Пример вдохновляет.

НАТАЛЬЯ КОСОВА, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ: «Кто-то будет бежать по лёгкой атлетике, кто-то в баскетбол, кто-то в волейбол, работаем конечно, в тесном контакте со спортшколой и детей определяем. Например, «летающий мяч» шахматы, теннис, у нас в течение года море соревнований и во всех мы практически выставляемся. Свободного времени нет.

Для класса, вернувшегося из Анапы, успех стал новым импульсом для занятий спортом. Ребята поставили перед собой цель - стать разрядниками по лёгкой атлетике.

Источник материала, фото и видео: ГТРК Калининград.

Прочитано 2169 раз