Среда, 08 октября 2014 19:12

Черняховский «Олимп» впереди!

Черняховский Олимп впереди!Не успели закончиться финальные баталии Спартакиады муниципальных образований, как мастера малой ракетки вновь оказались у стола. На этот раз финалисты Спартакиады - 2014 приехали в Черняховск, где проводился традиционный турнир памяти В.И. Клопова.

Спортсмены из Советска, Черняховска, Светлого, Немана, Гурьевска, Зеленоградска, Гусева выявляли сильнейшего на этот раз в личном противостоянии. По словам главного судьи соревнований - Романа Куповца, турнир является рейтинговым и проводится совместно администрацией Черняховского района и областной федерацией.

Турнир был достаточно представительным по составу участников: шесть игроков из областных городов входят в число 16 сильнейших спортсменов регионального рейтинга. Большинство теннисистов находятся сейчас в боевой форме и продолжают соревновательную подготовку к грядущему Кубку Калининградской области. Представители Черняховского спортивного клуба «Олимп» традиционно включились в борьбу за главный приз турнира, но и гости - конкуренты не собирались играть «спустя рукава». В итоге после пяти часов борьбы бронзовую медаль в самой престижной абсолютной категории турнира завоевал опытный теннисист из Немана Гечас Роман.

Финал же разыграли два кандидата в мастера спорта: советчанин Анисимов Даниил и игрок Черняховского клуба «Олимп» Рыбакович Михаил. Напор, скорость и сильная мотивация позволили молодому «олимпийцу» обыграть одного из главных фаворитов турнира и завоевать первый приз. Организаторы соревнований не забыли и про других участников: призёрам в отдельных возрастных категориях также были вручены медали, а всем остальным участникам - памятные призы. Отрадно заметить, что на гостеприимной черняховской земле сохранены и продолжаются спортивные традиции и такие соревнования наглядно показывают это. Поздравляем всех участников памятного турнира!

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1743 раз