Вторник, 07 октября 2014 19:40

Школьники из Черняховска прославили свой край на всю Россию

Школьники из Черняховска прославили свой край на всю РоссиюИз Калининградской области команда школы №4 города Черняховска стала абсолютным победителем конкурса «Наш край», прошедшего в рамках всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Соревнования проходили со 2 по 28 сентября на базе оздоровительного центра «Смена» в городе Анапе Краснодарского края. Калининградскую область кроме класс-команды школы №4 Черняховска (категория «Городские школы») представляла и команда школы имени А. Антошечкина поселка Долгоруково Багратионовского района (категория «Сельские школы»), рассказали собкору в Калининграде, 6 октября, в пресс-службе Министерства образования Калининградской области.

В программу соревнований входил творческий конкурс «Наш край». В течение 10-ти минут участники представили свою малую Родину: читали стихи, пели песни, танцевали. Достойное представление родного края отметило жюри – по итогам творческого конкурса класс-команда Черняховска стала абсолютным победителем этого этапа. Из рук Дмитрия Саутина, Заслуженного мастера спорта России, двукратного Олимпийского чемпиона, обладателя 8 олимпийских наград в прыжках в воду, школяры получили Кубок и грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе эрудитов у школьников из города Черняховска Калининградской области 11-е место из 55 участников.

Спортивное многоборье включало бег на 60 и 1000 метров, прыжки в длину с места, отжимание и подтягивание, наклон туловища вперёд, легкоатлетическую эстафету по принципу шведской системы.

По итогам всех этапов класс-команда школы №4 Черняховска заняла 19-е общекомандное место.

Класс-команда школы поселка Долгоруково Багратионовского района заняла общекомандное место в середине ряда команд-участниц сельских и поселковых общеобразовательных учреждений. Участник команды Иван Старов в личном первенстве по шахматам занял 5-е место.

Источник материала и фото: KaliningradToday.ru