Среда, 01 октября 2014 19:25

Настольный теннис: Черняховск вернул звание сильнейшего!

Черняховск вернул звание сильнейшего!Спартакиада муниципальных образований Калининградской области вышла на финишную прямую. Наш муниципалитет включил все резервы, чтобы попасть в заветное число лучших. 27 сентября пришёл черёд «тяжёлой артиллерии» - настольного тенниса. В Калининграде проводился финал мастеров малой ракетки. Черняховск имел веские основания рассчитывать на максимальный результат.

Сегодняшняя теннисная команда является ведущей в области и имеет в составе двух игроков топ - уровня, входящих в элиту регионального тенниса. Это кандидат в мастера спорта Блинов Виталий и его наставник известный областной спортсмен и тренер Куповец Роман.

Наш тандем в этом году уже имеет в своём активе победы на областных командных турнирах: не хватало только самого важного – золотого кубка Спартакиады муниципалитетов! Компанию ребятам составили Енютина Татьяна и Озерицкий Андрей. Хорошим подспорьем для команды стало техническое обновление теннисного инвентаря, что является крайне важным для этого вида спорта. Это стало возможным благодаря хорошему тесному сотрудничеству с новым руководителем спорта в районе Светлане Николаевне Коваленя, сумевшей в сжатые сроки решить проблему приобретения необходимого инвентаря. Черняховские спортсмены с запредельной мотивацией прошли все стадии этих соревнований, буквально сметя всех оппонентов и принесли муниципалитету долгожданный золотой кубок Спартакиады муниципальных образований!

К слову сказать, последняя победа нашего города в настольном теннисе датируется 2000 годом(!) и тем она приятней и дороже. На награждении представитель областного спортивного руководства поздравил черняховцев с возвращением на теннисный олимп, отметив, что на сегодняшний день наша команда действительно сильнейшая. Мы поздравляем земляков - чемпионов и ждём дальнейших побед!

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2100 раз