Пятница, 15 августа 2014 18:53

В Черняховске пройдет международный конный турнир

Спортсмены со всей области соберутся в Черняховске 23 августа для участия в международном турнире по выездке, который является этапом всемирного «Кубка вызова». Судьи из Калининградской области, Украины и Италии определят победителя, у которого появиться шанс поехать на финал, при этом его результат должен быть лучшим среди победителей из других стран, которые входят в одну зону с Россией.

Высшая школа верховой езды (выездка) считается самым элегантным видом конного спорта. Наездники готовят животных несколько лет, прежде чем их движения станут совершенными, а исполнение сложных элементов - безупречным. Во время выступления спортсмены должны учитывать и соблюдать целый спектр условий и требований, а у судейского корпуса для определения результатов в распоряжении будет 10-балльная шкала оценок.

Помимо основного турнира предусмотрены соревнования, где будет разыгран "Кубок области", а также соревнования, в котором будут участвовать любители и спортсмены на молодых лошадях.

Посетить турнир смогут все желающие. Он пройдет 23 августа, в 12.00, на конном заводе «Георгенбург». В перерывах между соревнованиями зрителям представят увлекательную программу клуб любителей аджилити "Иштар".

Все мероприятия пройдут при поддержке Агентства по спорту Калининградской области, под эгидой Международной федерации конного спорта (FEI), Федерации конного спорта России и федерации конного спорта Калининградской области.

Источник: КЛОПС.ру

Прочитано 2353 раз