Четверг, 14 августа 2014 19:13

В Черняховске оперативники уголовного розыска изобличили пациентку больницы в краже денег у соседки

12 августа 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Черняховскому району с заявлением обратилась 76-летняя жительница районного центра. Пенсионерка сообщила, что находится на лечении в центральной районной больнице.

11 августа 2014 года, по словам заявительницы, она обнаружила, что с прикроватной тумбочки в больничной палате пропали принадлежащие ей 5-ть тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили медперсонал и пациентов медицинского учреждения. Осмотрев место происшествия, и собрав необходимые улики, сотрудники уголовного розыска установили, что к краже денег у пенсионерки причастна её соседка по палате – 40-летняя жительница города Черняховска.

По предварительным данным, 11 августа подозреваемая заканчивала лечение и выписывалась из больницы. Её соседке по палате в этот день принесли пенсию. Пожилая женщина положила деньги на прикроватную тумбочку. В этот момент 40-летняя подозреваемая подошла к пенсионерке, чтобы попрощаться перед уходом. Именно в этот момент она и похитила одну пятитысячную купюру.

Злоумышленница была задержана, она дала признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Источник: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1686 раз