Вторник, 05 августа 2014 19:23

Строительство 130-метрового автомобильного моста вступило в завершающую фазу

Строительство 130-метрового автомобильного моста вступило в завершающую фазуТри тысячи жителей поселка Междуречье в Черняховском районе в скором времени смогут воспользоваться новым мостом через Преголю. В рамках рабочей поездки по восточным районам области ход стройки проверил губернатор Николай Цуканов.

В данный момент строители заняты подготовкой крупных металлоконструкций к сборке каркаса. После этого начнется монтаж 130-метрового моста. Немалое внимание уделили и эстетике – судя по проекту, мост станет красивой визитной карточкой поселка. Ну а практическую пользу автомобильной переправы оценить еще проще. Для того, чтобы преодолеть 3-километровое расстояние до трассы, жители 26 поселков сейчас вынуждены тратить до часа времени в пути на объезд. В следующем году, когда мост будет сдан, пройдут работы по прокладке асфальтированной дороги к нему. Сразу после того, как опоры пройдут свое главное испытание – природными силами.

ГОВОРЯТ СТРОИТЕЛИ: «Мы не знали общую гидрологическую ситуацию. И он был на полтора метра ниже. И когда поднялась вода, мост подтопило. Сейчас мы подняли дорогу тут и там – чтобы не было таких эксцессов».

Источник материала, фото и видео: ГТРК Калининград.

Прочитано 1777 раз