Вторник, 15 июля 2014 19:43

День Свободы

День СвободыВ субботу, когда День города праздновал областной центр, «день рождения» праздновал еще один населенный пункт нашей области - поселок Свобода Черняховского района. И пусть торжественные мероприятия в Свободе были не такими масштабными и грандиозными, как в областном центре, однако душевности им было не занимать! Праздник получился по-домашнему уютным и фактически семейным. Это не удивительно, ведь свободненцы уже много лет живут, как одна большая и дружная семья!

Вместе работают и отдыхают, благоустраивают свой поселок, всем миром построили храм. Кстати ежегодные торжества по случаю Дня поселка уже 4 год начинаются 8 июля, во всероссийский День семьи, любви и верности. Ведь именно в честь небесных покровителей семейного счастья святых благоверных муромских князей Петра и Февронии был освящен поселковый храм.

А в субботу поздравить свободненцев с праздником приехали: начальник департамента по взаимодействию с муниципальными образованиями и работе с кадровым резервом областного правительства Марина Зорина, глава района Юрий Ковылкин и глава районной администрации Сергей Щепетильников, благочинный восточного округа, настоятель Свято-Михайловского храма Черняховска, протоиерей Иосиф Ильницкий, помощник депутата областной думы Андрея Горохова Ирина Базанова и другие официальные лица.

Губернатор области Николай Цуканов в своем приветственном обращении к свободненцам сказал: «Свободненское сельское поселение может по праву гордиться замечательными людьми, которые живут здесь. Все свои знания, опыт и талант вы отдаете своей любимой малой родине, и правительство области оказывает вам в этом поддержку. В этот праздничный день желаю всем вам, дорогие земляки, счастья, здоровья и благополучия. Пусть сбываются мечты, реализуются планы. Пусть крепкой будет вера в собственные силы и успех, а Свободненское сельское поселение активно развивается и процветает!»

Программа праздника состояла не только из концертных номеров. На сцену приглашались лучшие труженики и ветераны поселка, многодетные родители и выпускники-отличники, все те, кто и создает славу и богатство малой родины. Награждал односельчан глава Свободненского сельского поселения Алексей Ковылкин.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2154 раз