Вторник, 15 июля 2014 19:34

В Черняховске полицейские изобличили местного жителя в краже денежных средств с банковской карты

По подозрению в краже более 14-ти тысяч рублей оперативники уголовного розыска задержали 22-летнего жителя поселка Покровское, который является студентом одного из калининградских вузов.

Преступление было совершено еще в марте этого года. По данным полиции, 22-летний подозреваемый, находясь в областном центре, нашел на улице Александра Невского сим-карту.

Установив её на свой мобильный телефон, молодой человек обнаружил данные о банковском счете владельца сим-карты. Кроме того, парню стал известен и ПИН-код банковской карты.

Сначала студент не рискнул снять деньги, но позже, по приезду домой в город Черняховск, обналичил денежные средства. В течение недели он снял сумму в 14 тысяч 630 рублей. Похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

В ходе разбирательств оперативники уголовного розыска установили личность владельца сим-карты – им оказался 36-летний житель города Мамоново.

В настоящее время в отношении студента, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Источник: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1800 раз