Пятница, 11 июля 2014 20:00

Передвижная выставка калининградской художницы открылась в Черняховске

Передвижная выставка калининградской художницы открылась в ЧерняховскеВ Черняховской детской художественной школе открылась экспозиция Марины Понартской «Богатство природы – богатство души».

В Черняховск выставка прибыла из Багратионовска. Таким образом, один из крупнейших городов региона стал третьим муниципальным образованием, где разместилась экспозиция. В Черняховске она пробудет до 26 июля. Выставка открыта для посещения в ежедневном режиме, вход для жителей и гостей города свободный.

Одной из целей выставки является повышение доступности искусства для жителей региона, которые не могут часто бывать в Калининграде, поддержать это начинание пришёл заместитель главы администрации Черняховского района Андрей Жирнов. В свою очередь директор художественной школы Ирина Карпичева отметила, что это уже третья за последнее время персональная выставка, которую принимает её учреждение.

Следующим местом проведения выставки Марины Понартской станет Нестеровский городской дом культуры. Выставка организована в рамках празднования Года культуры при поддержке министерства культуры Калининградской области.

Источник материала и фото: «НИА-Калининград».

Прочитано 1625 раз