Четверг, 10 июля 2014 19:31

На приеме у главы

На приеме у главы9 июля глава администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» Сергей Щепетильников провел очередной прием граждан по личным вопросам. В этот день к руководителю администрации по различным вопросам обратились 10 человек. Основными темами обращений черняховцев стали вопросы, касающиеся предоставления жилья с целью улучшения жилищных условий, благоустройства придомовых территорий, вопросы ЖКХ.

Житель ул. Линчесвского Анатолий Пантыкин обратился к главе с просьбой помочь решить вопрос ремонта перекрытий в доме, где есть муниципальные квартиры. Сергей Анатольевич поручил выехать специалистам МБУ «Служба заказчика и застройщика» на место и обеспечить муниципальный контроль за муниципальными квартирами данного дома.

Зачастую случается, что пришедшие на прием граждане обращаются к руководству исполнительной власти района с вопросами, не касающимися компетенции администрации. Именно так случилось и в этот день приема граждан по личным вопросам. Сергей Щепетильников разъяснил людям, каким способом им можно решить давно наболевшие проблемы – как минимум, обратиться в суд. На каждом приеме обязательно присутствуют специалисты правового управления, управления ЖКХ и благоустройства, управления социальной защиты, управления муниципального имущества, архитектуры и земельных отношений, которые готовы дать квалифицированный ответ, подсказать, как следует действовать в той или иной ситуации.

Всем обратившимся в этот день к главе были даны подробные ответы, руководителям соответствующих подразделений администрации – поручения по решению заданных жителями вопросов.

Напоминаем, каждый житель Черняховского района может предварительно записаться и лично задать Сергею Анатольевичу волнующий вопрос либо задать его на сайте районной администрации в разделе "Интернет-приемная". Предварительная запись на прием производится в приемной администрации (ул. Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

По всем обращениям граждан Сергеем Щепетильниковым были даны поручения руководителям соответствующих подразделений администрации.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1885 раз