Четверг, 10 июля 2014 19:38

Благоустройство с прицелом в будущее

Благоустройство с прицелом в будущееВчера, 9 июля, комиссия под руководством главы районной администрации Сергея Щепетильникова подвела окончательные итоги конкурса по благоустройству на территории Черняховского района.

Конкурс этот ежегодно проводится с целью широкого вовлечения населения, коллективов предприятий и организаций в работу по санитарной уборке и благоустройству территорий города и района, для активизации деятельности служб жилищно-коммунального хозяйства.

В этом году конкурс проводился по 8 номинациям. Комиссией были выбраны лучшие люди, внесшие самый значительный вклад в санитарную уборку и благоустройство отдельной территории в городе и сельских поселениях района; управляющие компании и образовательные учреждения, также отличившиеся на этом поприще. Были отмечены - самый благоустроенный двор многоквартирного жилого дома, благоустроенный при активном участии жителей; самый благоустроенный двор частного жилого дома, благоустроенный при активном участии собственников; самый активный депутат (любого Совета депутатов, расположенного на территории МО «Черняховский муниципальный район»), внесший значительный вклад в санитарную уборку и благоустройство отдельной территории; а также лучшие комплексные  достижения  в  санитарной  отчистке и благоустройстве отдельных территорий.

Призовым фондом конкурса было предусмотрено награждение денежными призами в 5, 3 и 2 тысячи рублей, победителя и двух призеров, однако в большинстве номинаций, к сожалению, количество поступивших заявок позволило определить только по одному победителю, а в двух категориях заявок вообще не оказалось.

До этого заседания члены комиссии уже рассмотрели поступившие заявки и фотоматериалы, побывали на объектах, предложенных к номинированию и определились с победителями и призерами.
Однако, по предложению главы администрации Сергея Щепетильникова было принято решение провести финальное заседание с приглашением представителей СМИ и общественности, с тем чтобы обсуждение получилось максимально широким и о людях, чьими стараниями наш район становится чище и благоустроеннее.

Представители общественности, присутствовавшие на заседании, внесли несколько предложений, касающихся процедуры проведения конкурса и высказали замечания, которые будут учтены при внесении изменений и дополнений в его регламент.

Торжественное награждение победителей состоится в рамках празднования Дня города в конце августа. А сегодня мы перечислим тех, кто стал победителями и призерами в различных номинациях конкурса.

1. «Самый значительный вклад в санитарную уборку и благоустройство отдельной территории в пределах муниципального образования «Черняховское городское поселение».
1 место занял Вячеслав Алексеевич Ленский (проживающий по адресу: пос.Тимофеевка, ул.Рабочая, д.8).

3. «Управляющая компания, внесшая самый значительный вклад в санитарную уборку и благоустройство».
1 место заняла ООО УК «Наш дом» (юридический адрес: г.Черняховск, ул.Барклая-де Толли, д.2).

4. «Образовательное учреждение, внёсшее самый значительный вклад в санитарную уборку и благоустройство отдельной территории».
1 место досталось МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №5» (адрес: г.Черняховск, 2 переулок Победы, д.29);
2 место - подростковому клубу «Алый парус» (адрес: г.Черняховск, ул.Комсомольская, д.25);
3 место - подростковому клубу «Тимуровец» (адрес: г.Черняховск, ул.Прегельная, д.3).

5. «Самый благоустроенный двор многоквартирного жилого дома на территории муниципального образования «Черняховский муниципальный район».
Предложено присвоить в данной номинации по два первых, вторых и третьих места, вследствие того, что на вторую номинацию «Самый значительный вклад в санитарную уборку и благоустройство отдельной территории в любом из сельских поселений муниципального образования «Черняховский муниципальный район» заявок не поступило.
1 место заняли ТСЖ «Рассвет» ул.Советская, дома 13,15,17,19,21 и ул.Калининградская, д.24;
2 место - 2-ой пер.Победы, д.13 и ул.Дачная, д.5;
3 место - ул.Прегельная, д.5 и ул.Победы, д.15.

6. «Самый благоустроенный двор частного жилого дома на территории муниципального образования «Черняховский муниципальный район», благоустроенный при активном участии собственников».
1 место - Свободенское сельское поселение, пос.Подгорное, ул.Калининградская, д.4 - Громыко Даните Богуслово;
2 место - Каменское сельское поселение, пос.Доваторовка, ул.Центральная, д.4, кв.6 - Колесниченко Александр Андреевич;
3 место - Калужское сельское поселение, пос.Привольное, ул.Центральная, д. 6 - Веренич Татьяна.

7. «Самый активный депутат (любого совета депутатов, расположенного на территории муниципального образования «Черняховский
муниципальный район»), внесший значительный вклад в санитарную уборку и благоустройство отдельных территорий».
1 место - Величко Евгений Викторович (проживающий по адресу: г. Черняховск ул.Ленинградская, д.16 корп.1);

8. «Лучшие комплексные достижения в санитарной очистке и благоустройстве отдельной территории».
В данной номинации заявок не поступило.

Кроме того по  итогам  конкурса  членами  комиссии  предложено присвоить приз зрительских симпатий ГБСУСОКО «Социальный центр «Два  поколения», расположенному по адресу: Черняховский район, пос.Междуречье, ул.Театральная, д.2.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2196 раз